いよいよ、イチジクを本格集荷開始しました。

今年は出だしが遅かったので、まだ3ヶ入り(5L)、4ヶ入り(4L)がとれている。
こんな大きいのは味がいまいちとおもわれるが、今年の8月は好天続きなのでいい味している。
値段は1箱(4パック)1800円程度で行こうと思う。
常連さんからも注文が続々!
今の悩みは栽培面積がちょっと少ないこと。
2年後にはもう少し増やせるのだが.....
10月中頃まで収穫は続きます。

今年は出だしが遅かったので、まだ3ヶ入り(5L)、4ヶ入り(4L)がとれている。
こんな大きいのは味がいまいちとおもわれるが、今年の8月は好天続きなのでいい味している。
値段は1箱(4パック)1800円程度で行こうと思う。
常連さんからも注文が続々!
今の悩みは栽培面積がちょっと少ないこと。
2年後にはもう少し増やせるのだが.....
10月中頃まで収穫は続きます。
スポンサーサイト
| ホーム |